Злата Саенко

Необходимая сумма собрана!
Слышать и говорить – это самые важные мечты Златы Саенко. Она родилась 26.04.2014р. в 38 недель, весила 2100, вся была темно-синего цвета в красную подкожную точечку. Первые два часа провела около матери, потом врачи заметили тяжелое дыхание, ее забрали в патологию. Через несколько часов состояние ухудшилось и малышку увезли в реанимацию, где она пребывала две недели. Там поставили клинический диагноз: внутриутробная инфекция,генерализованная форма(через три недели выяснили что цитомегаловирусная инфекция). Пневмония, кардит, минингит, гепатит, гипоксически-ишемическая энцефалопатия, острый период, синдром угнетения, неонатальная желтуха, анемия 1-й степени.

Саенко Злата 2 (1)

Заключительный клинический диагноз:

основной- Внутриутробная генерализованная цитомегаловирусная инфекция: врожденная пневмония, менингит, гепатит;
сопровождающий- Гипоксически-ишемическая энцефалопатия, восстановительный период, синдром двигательных и вегетативных нарушений, симметричный вариант, анемия 1-й степени. Было назначено дорогостоящее лечение, которое дало осложнения.

К счастью, на данный момент ребенок чувствует себя практически нормально, каждый месяц сдает анализы дорогостоящие, которые делают только в частных клиниках, но это не самое главное, самое главное, то что у ребенка тугоухость на оба уха, сейчас нужны средства (15000 грн.) на слуховой аппарат, которых у родителей нет. На одно ухо дали бесплатно, а на второе нужно покупать самим.

Мы собираем средства на покупку слухового аппарата для Златы. Нам просто очень хочется чтобы ребенок переживший много того что даже не каждый взрослый может пережить, был ПОЛНОЦЕННЫМ, ХОРОШО СЛЫШАЩИМ И УМЕЮЩИМ РАЗГОВАРИВАТЬ РЕБЕНКОМ!

Саенко Злата 1 (1)


Comments are closed.


Необходимо средств
Необходимая сумма собрана!

Стать волонтером Пожертвовать