Помоги выздороветь Галине Чух!


 

    Галя снова зашла в знакомую палату. Здесь она уже не впервые. Всё знакомо – обстановка, люди, стены. А главное – тут до боли знакомая атмосфера. Она часто задавала себе вопрос: “Почему я? Что я сделала не так?” Но времени нет разбираться, нужно бороться, нужно двигаться дальше. Очередная химия. Четвёртая. Скоро всё закончится, врачи говорят, что худшее позади. Нужно только вовремя доставать препараты. Каждый день лечения – это новая тысяча, а иногда и 20 000 грн…

   Галя села на больничную койку и  посмотрела на свою маму, замученную, но стойкую. 31 год она учит деток украинскому языку,  работает в специальной школе “Надия”.  Чего достигли мои родители? – живут в общежитии, отец был заслуженным тренером по санному спорту, сейчас вынужден работать на нескольких работах одновременно. Девочка вгляделась в мамины глаза, такие усталые. Она вчера взяла второй кредит, хотя ещё первый в 100 тыс. грн не погашен.

   “Я должна быть стойкой ради мамы”, – повторила про себя Галя, улыбнулась, поправила косынку на лысой голове и начала рассказывать какой смешной у врача голос.


Comments are closed.