Забытый всеми семилетний малыш

 

DSC_6539

Второе наше знакомство с детским  реабилитационным центром “Надия” прошло более плодотворно. Удалось познакомиться с ребёнком, которому нужна наша помощь, Димой Демчиком.

Димка ходит в первый класс, но мальчуган явно отличается от своих сверстником. В реабилитационный центр «Надия» он попал больше года назад. Тогда  не умел даже разговаривать. По словам воспитателей, Дима жил в нечеловеческих условиях, без тепла, воды, внимания. Сейчас мальчик уже научился некоторым вещам, но ещё однозначно нуждается в помощи профессионального психолога. Наша цель – найти такого специалиста.

Есть у малыша ещё одна проблема.  При рождении у Димы было обнаружено нарушение развития половых органов. Ему необходима операция для восстановления полноценного функционирования половой системы. Такую операцию делают в первые годы жизни бесплатно, но непутёвые родители не позаботились об этом.

Взяли все необходимые документы, будем работать над тем, чтоб наконец сделали Диме операцию и оказали необходимую психологическую поддержку.

 


“Комментарии”

  • Валерия December 24th, 2012 в 13:34

    Грустная история, хорошо, что вы нашли Диму и помогаете ему.