Социальный корпоратив в Белоцерковском детском доме-интернате

“Наш МИР” организовал социальный корпоратив для частной компании.
Благодаря этому мероприятию в Белоцерковском детском интернате появились новые качели и шведская стенка. А у сотрудников компании остались незабываемые впечатления и удовлетворенность от того, что они сделали вместе доброе дело.
 
Что такое социальный корпоратив? Это мероприятие для всех сотрудников компании, организованное в детском доме, интернате или другом учреждении такого типа. Работники компании проводят время с детьми, играют, рисуют, устанавливают детские площадки, делают вместе что-то интересное. Кроме благотворительной цели, оно имеет цели социального тимбилдинга и сплочает коллектив гораздо больше обычного корпоратива.
 
Как это происходит?
“Наш МИР” организовывает поездку с учетом всей специфики мероприятия.
Так, 17 мая Фонд организовал поездку в Белоцерковский детский дом интернат, где проживают 178 детей с синдромом Дауна. Причем, практически все воспитанники интерната – мальчики. Не все могут принимать участие в мастер-классах или общаться. Так в интернате живут около 60 не говорящих малышей до 12 лет, для которых мы привезли детскую площадку.
 
Сильная половина сотрудников компании устанавливала качели и шведскую стенку, девушки проводили мастер-классы со старшими учениками. Работники компании организовали командную работу по изготовлению бумажных флотилий и эскадронов, мастер-классы по рукоделию и множество других вещей. Благодаря их стараниям и открытости уже через пол часа мастер-класс превратился в веселый тест-драйв аэродинамических свойств наших бумажных поделок:) Проще говоря, мы вместе с мальчишками запускали друг в друга бумажные самолётики под общий смех и улыбки:)
 
Затем был перерыв на обед. Казалось бы, ничего примечательного, каждый день мы все выходим на обед и возвращаемся на свои рабочие места. Но нигде нас так не встречают, как в этом интернате. Второй шок, пронимающий до слез, это когда мы снова зашли после перерыва на территорию детского дома, эти большие и сильные мальчишки, не умеющие скрывать своих истинных чувств и эмоций просто побежали нам навстречу и приветствовали так, будто мы самые долгожданные гости и их близкие друзья. В этот момент понимаешь, что мастер-класс получили мы, потому что такому добродушию, искренности, уважению и любви к окружающим всем нам надо еще поучиться.
 
Тем временем, другая группа сотрудников трудилась над установкой качелей. Правда, без игр с мячом у больших и маленьких мужчин не получилось. Поэтому, пока девчонки вместе с ребятами после обеда делали бумажных змеев, на соседней площадке проходили спортивные игры.
Когда все самолетики были запущены, воздушные змеи сломаны:), игры сыграны, а во дворе интерната блестели под первыми каплями дождя новенькие качели, мы сделали групповое фото, попрощались и сели в машины, чтобы вернуться в нашу повседневную жизнь. Но уже немного более сплочёнными, открытыми, добрыми, сочувствующими, чуть больше ценящими то, что у нас есть.
 
Видео об интернате: https://www.youtube.com/watch?v=o4iQ-fR057A&feature=youtu.be

Если Вы тоже хотите организовать социальный корпоратив для своих сотрудников – звоните 044 360 89 80, пишите mirfund@gmail.com

 


Comments are closed.