Как мы провели субботу. Поездка в Коростышевскую школу-интернат

 

DSC_7103

В субботу ездили на целый день в Коростышевскую специальную школу-интернат вместе с волонтёрами с http://www.detdom.info Хочется отметить хорошее состояние интерната. Видно, что детками занимаются, стимулируют их к творчеству. Хоть дети все очень разные, каждый имеет возможность себя реализовать. Интернат встретил нас ярмаркой детского творчества. Девчонки и мальчишки продавали свои поделки за символическую плату. Раскупили всё. Потом детки получали заработанные деньги и могли за них купить себе разных сладостей  на “вечернем кафе”. Такие мероприятия учат обращаться детей с деньгами.

DSC_7081DSC_7092

Довольные представители “Нашего Мира” с талантливыми авторами прекрасных работ

 

После ярмарки волонтёры провели несколько мастерклассов (как рационально использовать личные деньги, как создать личный e-mail, английский язык, готовим вкусно, декупаж и т. д.)

Мы приняли участие в мастерклассе для самых маленьких. Учили их креативить. Делали рыбок со старых ненужных дисков.

DSC_7156 DSC_7150 DSC_7144

После весёлых занятий ученики школы подготовили для нас дефиле в самодельных костюмах и платьях. Ребята учились артистизму и уверенно чувствовать себя на сцене. Незабываемое зрелище!

DSC_7220 DSC_7222 DSC_7226 DSC_7248

Вечером был долгожданный турнир по хоккею и запуск китайских фонариков.  Расставаться не хотелось никому. День оказался очень приятным и полезным как для деток, так и для взрослых. Всем рекомендуем!

DSC_7303 DSC_7229 DSC_7160


Comments are closed.