Двухлетней Катюше Терещенко нужна твоя помощь!

 

Знакомство с этой малышкой навсегда останется в нашей памяти. Катюше 2 годика, но мудрость ёё взгляда делает крошку намного старше.

Онкобольница на Верховинной – мрачное место, наполненное страданиями, страхом и надеждами. Войдя в него, мы заразились этой атмосферой. Но тут мы встретили тех, к кому приехали – маму Иру и дочку Катю. Настроение сразу поднялось. Девчонки как раз собирались завтракать, и от них веяло жизнью. Наш разговор начался в холле детского отделения – Катюша жевала блинчик, а Ира показывала нам толстую папку с диагнозами и анализами.

Тяжело было осознавать, что уже четыре месяца мама и дочка живут только больницей. Бесчисленное количество химий и процедур, всё ради того, чтоб уменьшить опухоль в Катюшином животике. Далее – высокодозовая  химия, которая убьёт костный мозг, после чего нужна будет его пересадка. Пока Ирина рассказывала, Катя мудро махала головой и смотрела на нас стойко и с интересом.

В этой маленькой девочке столько жизни и энергии, что тяжело себе представить, что в ней живёт такая опасная для жизни болезнь.  Малышка с радостью позировала на фотокамеру и тут же требовательно просила: «Покажи!». Ради искусства Катюша даже села на детский велосипед  и послушно дала нам сделать снимки.

Малышка живёт в простой украинской семье, в городе Вышгороде. Отец крохи работает литейщиком и зарабатывает совсем немного, особенно в зимний период, а  мама сидит с Катюшей. Сумму на пересадку костного мозга в 30000 грн семья однозначно не потянет.  Глядя на Катюшу невольно думаешь, что страшный диагноз – это чья-то нелепая ошибка.

Когда мы собирались уходить, Катя, уже почти скрывшись за углом, помахала ручкой и сказала: «Пока,  если что – позвоните!»

 


“Комментарии”

  • Оля December 12th, 2012 в 18:19

    Такая кроха! Буду держать кулачки, чтоб у Катюшки всё было хорошо.

  • Ирина April 11th, 2013 в 12:34

    И я собираю средства на лечение этой девочки. Вот сегодня отправила 309 грн.с карты Приватбанка,еще есть на карте банка ПУМБ порядка 900-грн. вечером отправлю,которые удалось собрать за месяц.

  • admin April 11th, 2013 в 12:38

    Отлично, Ирина, но на данный момент сбор закрыт, Катюша на лечении в Москве.