Профессионалы рекомендуют Диме специализированное учреждение

 

DSC_7007

Ездили сегодня с Димой Демчиком на психоло-медико-педагогичесую комиссию Святошинского района. Специалисты согласились его посмотреть.
Они рекомендуют отдавать Диму в специализированное учреждения для детей с ЗПР (задержкой психического развития). Через свои контакты специалисты договорились, что его смогут взять в такое учреждение в Днепровском районе. Всё бесплатно. Это шанс для Димы, что его вытянут, потому что в общеобразовательной школе ему ничего хорошего не светит. Каждые потерянные полгода – это ухудшение состояния Димы. А ему нужны комплексные занятия с психологом, дефектологом, логопедом и педагогом. Ездить в Киев на такие занятия, или даже в Бровары, очень тяжело физически в первую очередь для Димы.
Директор “Надии” согласен с тем, что у них квалифицированной помощи Дима не сможет получить, к мальчику нужен особенный подход. Будем разговаривать с начальником Броварского отдела образования и просить дать направление для Димки в специализированное учреждения. Сколько времени займёт бумажная волокита и когда мальчик получит положенную ему по закону помощь, пока не знаем. Будем надеяться,  что всё пройдет максимально быстро.

Пока ждали своей очереди на консультацию, Димка попросил провести ему фотосессию со сказочными героями ))

для веб 2для веб

 


Comments are closed.