Нина Николова. Жить вопреки прогнозам

 

n

День, когда я узнала, что беременна, был самым счастливым. Я словила себя на мысли, что я могла бы быть самой счастливой женщиной на земле: любящий муж, чудесная дочка Лерочка и будет еще один ребеночек, но … жизнь решила послать нам испытания. Мы пошли на УЗИ, познакомились с нашей дочуркой, доктор сказал, что все нормально, казалось, ничто не сможет омрачить нашего счастья. Но к началу шестого месяца беременности у меня начал болеть живот, токсикоз ужасный. Наш гинеколог направила меня на повторное УЗИ, где мне сказали, что у меня многоводие. В тот же день меня положили в стационар и начали капать, колоть антибиотики. Доктор сказал, что с малюткой все будет нормально. Через две недели мне стало хуже, и мне спустили воды и вызвали преждевременные роды.

Утром, 28.01.2012., когда дочурка появилась на свет, я думала, что все позади, но в один момент персонал  роддома засуетился, начали перешептываться и унесли ребенка. Я стала звать, спрашивать медсестру, которая выбегала и забегала обратно в родильный зал, что и как с моим ребенком.

– Я ничего не знаю – ответила мне она. – У вас ведь уже есть ребенок.

- Она что умерла?!! – только и смогла выдавить я из себя… но она отвернулась и снова вышла  из операционной.

Через некоторое время ко мне пришла гинеколог, и сказала, что малютку подключили к аппарату искусственного дыхания, позвонили в Одессу и договорились о ее переезде туда.

Ближе к вечеру, собрался консилиум и был поставлен диагноз:

Атрезия пищевода (пищевод не был связан с желудком – т.е. кормить ее невозможно);

Атрезия хоан (не были сформированы носовые ходы);

Атрезия слухового прохода и ушной раковины.

В настоящий момент (январь 2013) мы находимся в Киеве, в «ОХМАТДЕТе».  31.01.2012 Ниночке сделали первую операцию на пищевод, а в апреле дочка перенесла еще одну операцию: исправление стеноза пищевода и антирефлюкс желудка. Так же Нинуле сделали две операции по формированию носовых ходов, так как они после первой операции заросли и исчезли.

Нужно теперь решать проблему со слухом, чтоб Ниночка не осталась глухонемой. В киевском ЛОР Институте поставили диагноз: правосторонняя врожденная микротия, правосторонняя врожденная деформация ушной раковины, правосторонняя врожденная атрезия наружного слухового прохода, стеноз врожденный левого наружного слухового прохода, правая смешанная тугоухость III степени, левая кондуктивная тугоухость III степени. Необходимо слухопротезирование, с использованием системы Baha, которое стоит 50600 грн.

DSC_6721

За 11 месяцев мы практически не вылазим из больниц. Папа наш старается изо всех сил, но этого недостаточно. Мы не успеваем накопить денег, так как Нинуля постоянно в больнице, и мы все время на лекарствах.

 


Comments are closed.